Loading
Подождите, это может занять несколько секунд...
link
link link
Срочно Вход/Регистрация
Loading Loading

Журнал

Самые продаваемые марки и модели авто в Кыргызстане

Статьи · 30.11.2022 · Mashina.kg 5184

В мире на данный момент насчитывается около 300 марок и 3200 моделей только легковых авто (коммерческие и спецтехника не в счет).

Отличительной особенностью Mashina.kg была и остается обширная база данных характеристик по каждому автомобилю, размещенному у нас на продажу. В любом объявлении в разделе "Характеристики" вы найдете массу полезной информации, такую как: "стоковая" (заводская) мощность, время разгона до 100 км/ч, клиренс/дорожный просвет и прочее. Mashina.kg – это cвоего рода авто-энциклопедия.

Также впервые в Кыргызстане мы реализовали функцию "умное добавление авто", которая исключает невозможные сочетания марки, модели, кузова, объема двигателя, года выпуска, коробки передач, модификации двигателя и вида топлива. К примеру вы не сможете разместить объявление о продаже BMW 7 серии, объемом 1.5, 1954 года выпуска, автомат, на газе – такого авто попросту не существует. Эта "фишка" значительно упрощает и стандартизирует поиск авто, добавление авто на продажу и отображение характеристик для покупателей.

Но за этим, на первый взгляд, простым решением, упрощающим жизнь и продавцам и покупателям, стоит постоянная работа по актуализации базы данных всех марок, моделей, поколений, серий, модификаций и характеристик авто.

Каждый месяц в мире появляется несколько новых моделей, раз в пару месяцев появляется новая марка. Как же мы тогда справляемся с этой трудоемкой задачей?

Если раньше мы добавляли недостающие марки и модели по запросам продавцов авто, то сейчас мы опережаем пользовательские потребности и сканируем открытые источники, где появляется информация о новых моделях и модификациях. Это, как правило, Википедия, международные классифайды, автомобильные каталоги и официальные сайты автопроизводителей. Но нам незачем добавлять какую-нибудь марку "Pagani", коих в Кыргызстане не продавалось ни разу. Согласно нашему частотному списку на базе 1,5 миллиона объявлений мы знаем какую новую модель и модификацию нам нужно добавлять, а какую можно проигнорировать.

Вот некоторая информация из нашего частотного списка:

ТОП-10 марок самых продаваемых авто в Кыргызстане:
1. Toyota
2. Honda
3. Daewoo
4. Mercedes-Benz
5. Lexus
6. Hyundai
7. Volkswagen
8. ВАЗ (Lada)
9. BMW
10. Subaru

ТОП-10 моделей самых продаваемых авто в Кыргызстане:
1. Toyota Camry
2. Daewoo Matiz
3. Mercedes-Benz E-класс
4. Honda Fit
5. Daewoo Nexia
6. Lexus RX
7. Honda CR-V
8. Honda Stepwgn
9. ВАЗ (Lada) 2107
10. Honda Accord

Это один из множества нюансов по созданию и поддержке миллионного классифайда.

характеристики авто база марок и моделей авто